О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД приняла участие в региональном семинаре ИКАО по PBN

Делегация ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняла участие в работе регионального семинара ИКАО по внедрению навигации, основанной на характеристиках

Делегация ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняла участие в работе регионального семинара ИКАО по внедрению навигации, основанной на характеристиках (PBN), который проходил на прошлой неделе в Минске (Белоруссия). В работе семинара, организованного совместно с Евроконтролем, приняло участие около 70 представителей из 17 стран.

В рамках состоявшегося мероприятия обсуждались вопросы развития и внедрения PBN в контексте Глобального аэронавигационного плана ИКАО, разработки и апробации схем полетов, эксплуатационного утверждения PBN, сопряжения процедур зональной навигации и традиционных схем захода на посадку в целях обслуживания воздушных судов, необорудованных для PBN в воздушном пространстве с низкой и средней интенсивностью движения во время переходного периода.

Кроме того, была затронута тема обучения диспетчерского состава и разработчиков схем полетов, являющимся одним из наиболее значимых этапов внедрения PBN. Соответствующий доклад был подготовлен сотрудниками Национальной академии гражданской авиации Франции ENAC, более 60 лет занимающейся подготовкой авиационного персонала.

Участие специалистов Госкорпорации в мероприятии позволило заострить внимание иностранных коллег на необходимости организации работы по ведению единой базы данных, внедрения процессов САИ/УАИ с применением новейших технологий в сфере ОрВД, использования электронных данных относительно рельефа местности и препятствий (e-TOD), обеспечения соответствующей подготовки диспетчеров ОВД и дизайнеров процедур, а также утверждения схем полетов на уровне уполномоченных государственных органов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка