О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-Ависма будет покупать новые зарубежные самолеты для передачи в лизинг

Корпорация ВСМПО-Ависма, крупнейший в мире производитель титановых сплавов, намерена приобретать новейшие самолеты зарубежного производства и передавать их в лизинг авиакомпаниям

Корпорация ВСМПО-Ависма, крупнейший в мире производитель титановых сплавов, намерена приобретать новейшие самолеты зарубежного производства и передавать их в лизинг авиакомпаниям, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе предприятия.

В компании считают, что текущая экономическая ситуация - "хорошее время для таких финансовых вложений". "У нас есть несколько вариантов разработки этого проекта. Сейчас обсуждаем технические вопросы. Пока рано говорить, какой из вариантов мы выберем", - добавили в пресс-службе.

Прогнозировать объем инвестиций и последующий доход на предприятии пока не берутся. "В настоящее время меняется динамика ряда важнейших экономических показателей, поэтому сложно точно спрогнозировать результат", - сказали в ВСМПО-Ависма. "Рынок активно растет и будет это делать ближайшие годы. Авиапроизводители выводят на рынок новые более эффективные модели самолетов, которые будут пользоваться большим спросом. Именно эти самолеты мы и планируем приобретать", - отметили в корпорации.

ВСМПО-Ависма в 2014 году сохранила выручку на уровне 1,6 млрд долларов.

Контрольный пакет акций ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (около 60%) принадлежит менеджменту корпорации, еще около 5% - СП БАК, блокпакет - 25% плюс одна акция - "Ростеху". В свободном обращении находятся оставшиеся около 10%, которые торгуются на Московской бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка