О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топливозаправочный комплекс «Газпромнефть-Аэро» в Мурманске подтвердил высший статус качества IATA

"Газпромнефть-Аэро" в международном аэропорту "Мурманск" по результатам проверки Международной ассоциации воздушного транспорта IATA подтвержден высший статус качества авиатопливообеспечения

Топливозаправочный комплекс (ТЗК) "Газпромнефть-Аэро" в международном аэропорту "Мурманск" по результатам проверки Международной ассоциации воздушного транспорта IATA подтвержден высший статус качества авиатопливообеспечения, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений. Предыдущий аудит IATA на ТЗК в Мурманске проводился в 2012 году.

В состав комиссии вошли представители крупнейшей российской авиакомпании и члена IATA - Аэрофлот. Эксперты отметили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК, а также соответствие операционной деятельности лучшим международным практикам в области обеспечения авиационным топливом.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" в Мурманске - стратегический объект для Кольского полуострова. За 7 лет работы в Мурманске компания полностью модернизировала инфраструктуру ТЗК, приобретено новое оборудование, в том числе, современные топливозаправщики на базе шасси Volvo. На сегодняшний день, кроме ТЗК в Мурманске, еще шесть топливозаправочных комплексов "Газпромнефть-Аэро" имеют наивысший статус топливообеспечения IATA. Мы руководствуемся в своей работе лучшими мировыми отраслевыми практиками, использование которых необходимо для развития сотрудничества с крупнейшими российскими и зарубежными авиаперевозчиками".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие "Газпром нефти". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро Мурманск" было организовано в 2008 году на базе службы ГСМ международного аэропорта "Мурманск". Предприятие осуществляет 100% заправок "в крыло" в аэропорту, а также реализует авиаГСМ компаниям, занимающимся поставкой авиакеросина на ледоколы, для рейсов санитарной авиации и полярных экспедиций. Производственные мощности склада ГСМ позволяют обеспечить высокое качество авиакеросина, используемого для полетов в условиях крайне низких температур.

Международная ассоциация воздушного транспорта, IATA - была организована 28 августа 1919 года в Гааге (Нидерланды) как союз авиакомпаний под именем International Air Traffic Association. На сегодняшний день ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, и т.п. Ее членами являются около 300 авиакомпаний, которые осуществляют более 90% всех международных рейсов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка