О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новым партнером МГТУ ГА стал Ташкентский технический госуниверситет

МГТУ ГА и ТГТУ заключили договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и Ташкентский государственный технический университет имени Абу Райхана Беруни (ТГТУ) заключили договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности.

Договор во вторник в Ташкенте подписали ректор МГТУ ГА, член Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта России, профессор Борис Елисеев и ректор ТГТУ,профессор Равшан Сайдахмедов.

- У нас сложились хорошие деловые отношения с Узбекистаном, для нужд гражданской авиации которого на протяжении многих лет мы готовим высококвалифицированные кадры. Сегодня история наших отношений выходит на новый уровень, - отметил Борис Елисеев.

В рамках развития академической мобильности стороны договорились об обмене преподавателями и научными работниками в целях выполнения научных исследований и ведения учебно-методической работы, а также повышения квалификации. Также два университета зафиксировали готовность осуществлять совместное руководство выпускными квалификационными работами студентов, обучающихся по программам подготовки бакалавров, дипломными проектами и работами студентов, обучающихся по программам подготовки специалистов, и диссертациями на соискание научных степеней.

Обмен студентами, аспирантами и докторантами для обучения и научной работы также войдет в сферу совместной деятельности вузов-партнеров. Среди других направлений сотрудничества - организация и проведение международных мероприятий, привлечение преподавателей и научных работников к участию в образовательном и научном процессах, разработка и реализация образовательных программ и научных исследований, обмен научной и учебно-методической литературой.

Новое соглашение продолжает курс МГТУ ГА на развитие партнерских отношений с иностранными учебными заведениями. Эти усилия направлены на более глубокую и тесную интеграцию нашего вуза в международное университетское сообщество и повышение его авторитета в мире.

Ташкентский государственный технический университет является передовым высшим учебным заведением Узбекистана, осуществляющим подготовку кадров по техническим и экономическим направлениям, в том числе для гражданской авиации республики. Кроме того, ТГТУ является научно-исследовательским центром.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это вертикально-интегрированный университетский комплекс, объединяющий два филиала высшего профессионального образования в Иркутске и в Ростове-на-Дону и 4 авиационно-технических колледжа в разных регионах России. Вуз сотрудничает с с предприятиями гражданской авиации Московского аэроузла, Южного федерального округа, регионов Восточной Сибири, Якутии и Дальнего Востока. МГТУ ГА соответствует всем критериям национального исследовательского университета по показателям научно-исследовательской деятельности. В его активе более тридцати договоров и соглашений с ведущими учебными заведениями мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка