О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: военная авиация приступила к тушению пожаров в Бурятии

Экипажи самолетов военно-транспортной авиации Минобороны России оказывают помощь в тушении лесных и степных пожаров в Бурятии

Экипажи самолетов военно-транспортной авиации Минобороны России оказывают помощь в тушении лесных и степных пожаров в Бурятии, сообщает во вторник управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

"Сегодня экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации осуществили сброс воды в районе очагов лесных пожаров в Бурятии. Всего было совершено два самолетовылета и сброшено более 80 тонн воды", - говорится в сообщении.

Ранее во вторник глава МЧС Владимир Пучков заявил, что авиационная группировка МЧС России в составе самолетов Бе-200ЧС и Ил-76, а также вертолетов Ми-26 и Ми-8 готова приступить к тушению пожаров в Бурятии, если нужна будет помощь с воздуха.

В Сибири и на Дальнем Востоке России в последние дни бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов, погибли по меньшей мере 23 человека, более 5 тысяч остались без крова. В Бурятии, по данным властей региона, горит более 500 гектаров леса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка