О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus намерена активно развивать в Китае рынок корпоративных самолетов

Компания Airbus придает большое значение азиатскому и в том числе китайскому рынку корпоративных самолетов, заявил во вторник в Шанхае представитель авиапроизводителя Дэвид Велупилла

Компания Airbus придает большое значение азиатскому и в том числе китайскому рынку корпоративных самолетов, заявил во вторник в Шанхае представитель авиапроизводителя Дэвид Велупиллай (David Velupillai).

Китай впервые заказал у Airbus административно-служебный самолет 10 лет назад. Сейчас над внутренними районами Китая, Сянганом и Аомэнем летают около двух десятков подобных лайнеров от этого производителя, компания занимает лидирующие позиции на китайском рынке.

Воздушные суда Airbus выполняют рейсы на все крупные континенты, в том числе в Антарктиду. Всего же компания уже получила заказы на производство 170 корпоративных самолетов.

Корпоративный самолет - это особый вид транспорта. У него много сфер применения: в рабочие дни в нем можно проводить переговоры, заседания, банкеты, можно и с удобством поспать, а на выходных в таком лайнере можно приятно отдохнуть всей семьей, рассказал Д. Велупиллай.

"Мы строим самолеты с учетом пожеланий заказчика", - продолжил он.

Борт ACJ319 от Airbus - самый крупный административно-служебный самолет, представленный на выставке бизнес-джетов, которая проходит сейчас в Шанхае. Помимо ACJ319 на мероприятии демонстрируются корпоративные воздушные суда от 170 авиастроительных компаний мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка