О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево увеличивает площадь стерильной зоны обслуживания внутренних воздушных линий в терминале D

15 апреля 2015 года с 06.00 мск в Международном аэропорту Шереметьево в терминале D начнет функционировать расширенная зона внутренних авиалиний

15 апреля 2015 года с 06.00 мск в Международном аэропорту Шереметьево в терминале D начнет функционировать расширенная зона внутренних авиалиний. Данное решение было принято руководством аэропорта в связи с ростом числа авиапассажиров на внутренних воздушных линиях (ВВЛ).

Наряду с увеличение площади федеральной зоны во внутренний сектор из международного будут переданы четыре выхода на посадку, оборудованных телескопическим трапом на посадку - с 18 по 21 гейты. В связи с расширением зоны ВВЛ и освобождением дополнительных площадей планируется строительство нового бизнес-зала.

Общая площадь "стерильной" зоны вылета внутренних направлений увеличится почти в два раза с 4 тыс. 743 кв. м до 8 тыс. 700 кв. м. Расширение зоны ВВЛ позволит обеспечить рост пассажиропотока на федеральных направлениях с сохранением высокого качества обслуживания.

Напомним, по итогам 2014 года рост пассажиропотока на ВВЛ составил 22,8% по сравнению с 2013 годом и достиг 13 млн 075 тыс. авиапутешественников.

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 и 2013 гг. и второй на континенте по результатам 2014 г. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2014 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн 568 тыс. человек, что на 7,9% больше, чем в 2013 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка