О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южном военном округе создана оперативная группировка сил и средств для борьбы с возможными пожарами

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2015 года, командование Южного военного округа определило силы и средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2015 года, командование Южного военного округа определило силы и средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Специальная группировка насчитывает около 300 военнослужащих и более 200 единиц инженерной, пожарной и другой техники. В ее состав вошли около 100 пожарных автомашин на базе автомобилей "КАМАЗ", 3 вертолета Ми-8 и один Ми-26, оснащенных водосливными устройствами ВСУ-5 и ВСУ-15.

В штабе округа действует оперативная группа, которая ведет круглосуточный мониторинг и анализ поступающей информации для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания помощи местным органам власти в борьбе с огнем.

В соединениях и воинских частях проводятся плановые работы по опахиванию периметров складов горючего, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также создаются 50-метровые противопожарные полосы, примыкающие к внешнему ограждению охранных зон. Организовано взаимодействие с лесничествами по предупреждению и тушению лесных и торфяных пожаров. Завершена проверка систем подачи воды и комплектность пожарных щитов. Полигоны очищены от легковоспламеняющихся предметов, сухой травы и валежника. Пожарными командами изучены способы тушения и ликвидации возгораний на объектах различной сложности с использованием специальных и подручных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка