О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК представят в Рио-де-Жанейро новинки российского двигателестроения

14-17 апреля 2015 года Объединенная двигателестроительная корпорация примет участие в выставке авиакосмических и оборонных технологий LAAD-2015

14-17 апреля 2015 года Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в выставке авиакосмических и оборонных технологий LAAD-2015. Мероприятие проходит каждые два года в Рио-де-Жанейро и является одним из ключевых отраслевых событий в Латинской Америке.

"Мы рассчитываем, что участие Объединенной двигателестроительной корпорации в выставке позволит нам установить более тесные контакты и начать взаимовыгодное сотрудничество с рядом латиноамериканских компаний, существующими и потенциальными заказчиками нашей продукции и услуг, - отметил генеральный директор ОДК Владислав Масалов. - В настоящее время в этом регионе эксплуатируется более 900 двигателей разработки и производства нашей корпорации, и мы заинтересованы в создании комплексной системы сервиса, соответствующей мировым стандартам качества, которая будет включать техническое обслуживание, ремонт, поставку запасных частей и документации, обучение технических специалистов. Несмотря на географическую удаленность России и стран Латинской Америки, мы проводим политику максимального приближения к нашим клиентам для полного удовлетворения их потребностей по поддержке и эксплуатации российских двигателей".

На стенде ОДК посетителям выставки представлены актуальные для стран Латинской Америки двигатели, а также новинки, предлагаемые заказчикам региона. В сегменте военной авиации будет продемонстрировано семейство турбореактивных двигателей АЛ-31Ф, а также двигатель АИ-222-25, предназначенный для современных и перспективных учебно-тренировочных, учебно-боевых и легких боевых самолетов.

Кроме того, в рамках экспозиции ОДК посетители смогут ознакомиться с новинкой российского двигателестроения - перспективным двигателем ПД-14, предназначенным для пассажирского самолета МС-21. Турбореактивный двухконтурный двухвальный двигатель (ТРДД) ПД-14 - это значительно превосходящая лучшие современные российские аналоги силовая установка, предназначенная для ближне- и среднемагистральных самолетов. Для обеспечения конкурентоспособности двигателя при его проектировании применены самые передовые конструктивные решения и технологии, прежде всего - компактный высокоэффективный газогенератор и вентилятор с легкими широкохордными лопатками.

Еще один экспонат в "гражданском" сегменте - двигатель SaM146, предназначенный для применения на новом поколении региональных и ближнемагистральных самолетов SSJ100.

Вертолетную тематику поддержат двигатели разработки ОАО "Климов" ВК-2500, ТВ7-117В, ВК-800В и ТВ-3-117. Также в рамках экспозиции ОДК будут экспонироваться двигатели для космических программ (НК-33 и
РД-107/108).

Латинская Америка становится важным стратегическим регионом для продвижения продукции по ряду бизнес-направлений ОДК. Ключевыми рынками для холдинга являются Мексика, Бразилия, Перу, Венесуэла, Аргентина, Куба, Колумбия и др. Это те страны, где уже эксплуатируется техника, в составе которой работают двигатели ОДК.

В рамках лицензии ФС ВТС от 31 декабря 2014 года, ОДК получила право самостоятельно осуществлять внешнеторговую деятельность, связанную с обслуживанием продукции военного назначения. Это важный шаг в повышении эффективности сотрудничества корпорации с зарубежными клиентами и партнерами, который в перспективе позволит реализовать стратегию формирования единой глобальной сервисной сети по ремонту авиационных и вертолетных двигателей и обеспечит увеличение объемов поставок и повышение скорости и качества послепродажного обслуживания двигателей. В настоящее время в военно-воздушных силах региона эксплуатируются такие модели двигателей, как АЛ-31Ф, РД-33, Р-195, ТВ3-117/ВК-2500 и др.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка