О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые рейсы S7 Airlines из Новосибирска в летнем сезоне

S7 Airlines, базовая авиакомпания Международного аэропорта Новосибирск, с наступлением летнего сезона вводит ряд новых рейсов из Новосибирска

S7 Airlines, базовая авиакомпания Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево), с наступлением летнего сезона вводит ряд новых рейсов из Новосибирска.

Новые внутренние направления включают в себя рейсы в Сургут, Уфу, Самару, Благовещенск и Мирный.

Рейсы № 3301/3302 Новосибирск - Сургут - Самара - Сургут - Новосибирск будут выполняться с 28 апреля с частотой два раза в неделю (вторник и пятница), рейсы № 3303/3304 Новосибирск - Сургут - Уфа - Сургут - Новосибирск - с 30 апреля по четвергам. Прямые полеты в столицу Амурской области, Благовещенск, и обратно рейсами № 3267/3268 начнутся 30 мая и будут выполняться по субботам (обратный рейс - по воскресеньям). Маршрут Новосибирск - Мирный - Новосибирск будут обслуживать рейсы № 3255/3266 по вторникам и субботам.

В летнее расписание аэропорта Толмачево включены новые рейсы S7 Airlines на популярные российские курорты. С 5 апреля открыт регулярный рейс № 3315/3316 Новосибирск - Сочи - Новосибирск, который в летний период будет выполняться с частотой до пяти раз в неделю. Значительно увеличена частота рейсов в Симферополь: с 26 апреля открывается рейс № 3327/3328, который с июня по сентябрь будет выполняться до шести раз в неделю. С 4 июня будет выполняться рейс № 3321/3322, который свяжет Новосибирск с другим черноморским курортом - Анапой. Полеты будут выполняться с частотой до четырех раз в неделю.

Важной новинкой международной маршрутной сети аэропорта Толмачево станет новый регулярный рейс S7 Airlines № 501/502 Новосибирск - Сеул - Новосибирск, который начиная с 15 июня будет выполняться каждый понедельник. Прямое авиасообщение между городами отсутствовало с 2007 года. Вместе с тем, S7 Airlines в летнем периоде продолжит выполнять рейсы из Новосибирска по ряду популярных международных направлений в дальнее зарубежье (Франкфурт, Прага, Бургас, Пекин, Урумчи), а также в СНГ (Алматы, Баку, Ереван, Ташкент, Бишкек, Душанбе и др.).

Отметим, что для пассажиров прибывающих в Новосибирск рейсов будет действовать ряд удобных стыковок в рамках маршрутной сети S7 Airlines - в СНГ и Восточную Европу, Сибирский и Дальневосточный регионы России и Юго-Восточную Азию.

Аэропорт Толмачево в свою очередь обеспечивает обслуживание трансферных пассажиров. В 2013 году в терминале внутренних воздушных линий (Терминал А) оборудована трансферная галерея для прибывающих трансферных пассажиров. Действует услуга бесплатного хранения трансферного багажа в течение 24 часов в случае отсутствия его сквозной регистрации. Для удобства трансферных пассажиров ведется строительство соединительной галереи между внутренним и международным терминалами.

Все указанные новые рейсы будут выполняться на воздушных судах Airbus A320, за исключением рейсов в Симферополь и Франкфурт, которые будут обслуживаться самолетами Boeing 737-800.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 млн пассажиров, объем обработанного груза и почты - 28,6 тыс. тонн.

S7 Airlines(бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld®. Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности. S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях. Авиакомпания также является лауреатом ежегодной премии "Народная марка /Марка №1 в России". За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета". Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2014 году авиакомпании группы перевезли 10,066 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка