О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" успешно реализует программу импортозамещения

Холдинг "РТ-Химкомпозит" разработал и направил предложения по размещению производства продукции в адрес разработчиков авиационной техники гражданского назначения на производственных мощностях предприятий Холдинга

Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках государственной программы импортозамещения разработал и направил предложения по размещению производства продукции в адрес разработчиков авиационной техники гражданского назначения на производственных мощностях предприятий, входящих в состав Холдинга.

В рамках реализации мероприятий по снижению рисков проекта регионального самолета Sukhoi SuperJet 100 (RRJ-95B) и проекта создания самолета МС-21, связанных с закупками у иностранных поставщиков материалов, полуфабрикатов, компонентов материалов и покупных комплектующих изделий. Холдинг "РТ-Химкомпозит" представил разработчикам авиационной техники продуктовую линейку выпускаемой продукции народно-хозяйственного назначения, обеспечил разработку технико - коммерческих предложений по производству бортовых аэронавигационных огней, остекления кабины пилотов, остекления пассажирской кабины, законцовок крыла самолета, а также панелей пола для самолетов из полимерных композиционных материалов.

Целью выполняемых мероприятий и проводимых Холдингом "РТ-Химкомпозит" работ является снижение уровня импортозависимости в ключевых проектах самолето- и вертолетостроения, а также авиадвигателестроения. В частности, во исполнение отраслевого плана мероприятий по импортозамещению в отрасли гражданского авиастроения Российской Федерации, введенного в действие приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 31 марта 2015 года №663 планируется снизить импортозависимость регионального самолета Sukhoi SuperJet 100 (RRJ-95B) по пяти позициям, производство продукции по которым будет размещено на предприятиях АО "РТ-Химкомпозит", что в перспективе обеспечит создание новых рабочих мест для научно-технического и производственного персонала авиакосмической отрасли и в перспективе обеспечит замещение продукции иностранных изготовителей.

"Освоенные технологии по производству и выпуску продукции авиационно - космического назначения позволят снизить импортозависимость, улучшить социально - экономическую ситуацию в стране и создать рабочие места для инженерно - технических и производственных специалистов отрасли", - отметил генеральный директор Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка