О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЦИОМ: только 22% россиян пользуются услугами авиакомпаний

Самолетами как видом транспорта пользуется примерно пятая часть россиян

Самолетами как видом транспорта пользуется примерно пятая часть россиян (22%). Об этом свидетельствует опубликованный в среду опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Услугами авиакомпаний чаще всего пользуются москвичи и петербуржцы (46% опрошенных в этих городах), люди с высоким материальным достатком (43%) и высшим образованием (31%).

В последние два-три года 9% всех опрошенных летали лишь однажды, 8% - два-три раза, 2% опрошенных за этот период совершили 4-5 перелетов, а 3% летали шесть раз и более.

Те, кто пользовался услугами авиаперевозчиков, чаще выбирали самолеты "Аэрофлота" - 22% респондентов. Второй по популярности является авиакомпания "Трансаэро" - пассажирами ее рейсов становились 16% респондентов. Далее следуют S7 Airlines (8%), "Уральские авиалинии" (7%), UTair (6%). Только 3% обращались в "Авиакомпанию "Россия" и лишь по 1% - в "Авиакомпанию "Якутия" и Lufthansa.

В опросе ВЦИОМ 7-8 февраля этого года приняли участие 1 600 человек в 46 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка