О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вега" планирует в 2015 году заключить контрактов на $57 миллионов

Российский концерн радиостроения "Вега" получил право на самостоятельную внешнеторговую деятельность в области военной продукции и планирует в 2015 году заключить контрактов более чем на 50 миллионов долларов

Российский концерн радиостроения "Вега" получил право на самостоятельную внешнеторговую деятельность в области военной продукции и планирует в 2015 году заключить контрактов более чем на 50 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник в ОПК.

"Распоряжением директора ФСВТС (Александра) Фомина от 2 апреля концерну "Вега" предоставлено право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения до 2020 года", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в производственно-экономической работе концерна внешнеторговая деятельность в части военной продукции занимает важное место и имеет "четкую тенденцию к увеличению номенклатуры и объемов поставляемых на экспорт продукции и услуг".

"Если в 2014 году их объем в денежном выражении составлял 11,7 миллионов долларов США, то в 2015 - в соответствии с заключенными контрактами он может превысить 57 миллионов долларов", - пояснил источник.

К числу наиболее перспективных проектов концерна, по словам собеседника агентства, можно отнести реализацию программы послепродажного обслуживания систем для самолетов дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) ВВС Индии, поставки модулей разведки и управления войсками ПВО в тактическом звене одному из арабских государств, поставки радиотехнических средств ближней навигации странам Африки и Юго-Восточной Азии.

Концерн радиостроения "Вега" производит комплексы авиационного базирования, в том числе радиолокационные комплексы дозора и бортовых систем наблюдения, в частности концерн поставил ВВС РФ систему "Открытое небо", созданную в рамках международного договора по открытому небу, участниками которого на сегодняшний день являются более 30 государств, включая Россию. Среди продукции "Веги" - комические радиолокаторы землеобзора, комплексы беспилотников, аэростатные комплексы различного назначения, аппаратура и средства системы управления воздушным движением, навигации и посадки. А также модули разведки и управления войсками ПВО тактического звена, курсовые маяки и медицинская техника....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка