О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи дальней авиации ВВС России успешно выполнили задачи по воздушному патрулированию

14 апреля 2 стратегических бомбардировщика Ту-95МС с авиабазы Энгельс успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования

14 апреля 2 стратегических бомбардировщика Ту-95МС с авиабазы Энгельс успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования.

Маршрут полета проходил над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей, Атлантического океана.

Экипажи Ту-95МС осуществили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78. Продолжительность полета составила более 15 часов.

Во время полета самолеты дальней авиации сопровождались истребителями-перехватчиками МиГ-31 Военно-воздушных сил России.

На отдельных этапах маршрута патрулирования российские стратегические бомбардировщики сопровождались самолетами ВВС Великобритании "Тайфун" и Дании F-16.

Летчики дальней авиации в рамках плановой летной подготовки летают на воздушное патрулирование над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и оперативных аэродромов.

Полеты выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без нарушения границ других государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка