О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лопастное производство КумАПП загружено заказами до конца года

Лопастное производство Кумертауского авиационного производственного предприятия холдинга "Вертолеты России" загружено заказами до конца 2015 года

Лопастное производство Кумертауского авиационного производственного предприятия холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) загружено заказами до конца 2015 года.

В дополнение к серийному выпуску вертолетов на КумАПП холдинг "Вертолеты России" реализует инвестиционные проекты, направленные на производство агрегатов для вертолетов марки "Ка". С 2012 года на производственных площадях КумАПП начат процесс подготовки производства по выпуску комплектующих для поставки в интересах самолетостроительных предприятий. Для развития лопастного производства на КумАПП задействовано современное оборудование, приобретенное по программе технического перевооружения предприятия.

КумАПП изготавливает лопасти на выпускаемые предприятием вертолеты Ка-226 и Ка-32, включая самые современные модели Ка-226Т и Ка-32A11BC. Кроме того, на заводе осваивают производство лопастей несущего и рулевого винтов для нового многоцелевого вертолета Ка-62. При изготовлении лопастей новой конструкции несущего и рулевого винтов для этого вертолета на КумАПП применяются современные технологические процессы и материалы. "Летный" комплект лопастей в течение апреля будет передан на завод ААК "Прогресс", производящий Ка-62. Для серийного выпуска лопастей вертолета на КумАПП строится новый участок. А в цехе изготовления полимерных и композиционных материалов и лопастей проведен капитальный ремонт.

Оценив технологические процессы и качество работы лопастного производства на КумАПП, холдинг "Вертолеты России" также планирует реализовать на предприятии программу производства сотопакетов для вертолетов марки "Ми".

Диверсификация производства на КумАПП позволяет предприятию получать стабильный и гарантированный доход, дает возможность расширять набор специализаций и профессиональные возможности коллектива. В соответствии с программой модернизации производств холдинга "Вертолеты России" КумАПП оснащается новейшим оборудованием. Кроме производства лопастей, на заводе выпускаются другие комплектующие для вертолетов, в том числе агрегаты несущих систем для морской версии вертолета Ка-52К. Помимо этого на КумАПП будут налажены ремонт и модернизация вертолетов Ка-27 для ВМФ России.

ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" - дочерняя компания АО "Вертолеты России", крупнейшее промышленной предприятие Кумертау, выпускающее высокотехнологичную вертолетную и специальную технику. ОАО "КумАПП" специализируется на производстве вертолетов соосной схемы. Выпускает все типы вертолетов для ВМФ России: семейства Ка-27, Ка-31, гражданский многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС, а также новые вертолеты Ка-226 и Ка-226Т.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие силовые ведомства, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 23% и достигла 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка