О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" попытался модернизировать мобильную регистрацию

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела в действие новую версию мобильной регистрации. Новый интерфейс, работающий как на мобильном сайте, так и в мобильных приложениях, имеет существенные недостатки

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела в действие новую версию мобильной регистрации. Новый интерфейс, работающий как на мобильном сайте, так и в мобильных приложениях, имеет существенные недостатки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новая версия, похоже, грузится несколько медленнее старой - в это время пользователь вынужден смотреть на пульсирующую красную точку. Сам процесс также несколько затянут. Исходная форма, с одной стороны, упрощена - теперь не нужно выбирать аэропорт вылета из выпадающего списка и имя пассажира (достаточно фамилии и кода бронирования). С другой стороны - сам список аэропортов, при вылете из которых возможна мобильная регистрация, исчез в неизвестном направлении. Правда, в разделе FAQ есть упоминание об этом списке, но разработчики забыли его туда приложить, и текст выглядит как "Вы можете зарегистрироваться на рейсы, выполняемые из городов, указанных в списке ССЫЛКА НА СПИСОК".

В другом разделе есть упоминание о том, что в России мобильная регистрация возможна, по крайней мере, из Москвы (аэропорт Шереметьево), Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Сочи. Список зарубежных аэропортов отсутствует.

Кроме того, при мобильной регистрации по-прежнему невозможна последующая смена места - доступен только первоначальный выбор. Сменить выбранное место можно потом только на обычной веб-регистрации, киоске саморегистрации в аэропорту или обычной стойке там же.

Напомним, что при вылете из подавляющего большинства российских аэропортов все еще нужен бумажный посадочный талон. При мобильной регистрации (или веб-регистрации с последующим использованием мобильной для получения квадратного штрих-кода) посадочный можно получить в том числе после окончания обычного срока регистрации в автоматах, установленных перед линией контроля безопасности в пяти вышеперечисленных аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка