О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково за 3 месяца 2015 года увеличил объемы обслуживания пассажирских перевозок на 23,3% и обеспечил перевозку более 3 млн. пассажиров

Аэропорт Внуково с января по март 2015 года увеличил пассажиропоток на 23,3% по сравнению с первым кварталом прошлого года и обеспечил перевозку 3 млн 235 пассажиров

Аэропорт Внуково с января по март 2015 года увеличил пассажиропоток на 23,3% по сравнению с первым кварталом прошлого года и обеспечил перевозку 3 млн 235 пассажиров. Данные результаты достигнуты благодаря динамичному развитию внутрироссийских перевозок Группой компаний "Аэрофлот" и значительному увеличению объемов перевозок через Внуково авиакомпанией "Трансаэро".

Прогноз на ближайшую перспективу, а также некоторое улучшение макроэкономической ситуации в стране позволяют надеяться, что нынешний год может стать рекордным по объемам обслуживания пассажиров за всю историю аэропорта. Напомним, что исторический максимум - 13,5 млн. пассажиров был зафиксирован ровно 25 лет назад - в 1990 году.

На внутренних воздушных линиях было обеспечено обслуживание 1 млн. 757 тыс. пассажиров (+43,3%), на международных воздушных линиях - 1 млн. 244 тыс. пассажиров (+3%), несмотря на общую тенденцию снижения международных перевозок в Московском авиаузле.

В марте 2015 года пассажиропоток аэропорта показал самый высокий темп роста за последние 12 месяцев и увеличился на 30,3%, составив 1,1 млн человек. На ВВЛ было обслужено 654 тыс. пассажиров (+49,8%), на МВЛ было обслужено 443 тыс. (+9,3%).

Наибольшие объемы перевозок через Внуково продолжают обеспечивать авиакомпании "Трансаэро", "ЮТэйр" и Группа компаний "Аэрофлот". Наибольший прирост пассажиропотока был отмечен на курортных направлениях Египта и России (Хургада, Шарм-эль-Шейх, Минеральные Воды и Сочи).

В марте в аэропорту Внуково по инициативе руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Андреевой Е.Е. прошли учения по организации оперативных мероприятий при выявлении больного с подозрением на вирусную геморрагическую лихорадку. Целью учений стала отработка взаимодействия между государственными контрольными органами и службами аэропорта при выполнении противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на вирусную геморрагическую лихорадку на борту воздушного судна. Кроме того, тактико-специальные учения позволили проверить на практике разработанный территориальным отделом Управления Роспотребнадзора оперативный план противоэпидемических мероприятий аэропорта Внуково, а также систему оповещения служб.

В Международный женский день аэропорт Внуково совместно с партнерами - авиакомпаниями "ЮТэйр" и "Победа" подготовил праздничную программу для пассажиров! В самый романтичный и нежный весенний праздник для очаровательных дам по громкой связи аэропорта звучали специальные поздравления, а на мониторах в терминалах аэропорта транслировались праздничные видеоролики. Пассажирок авиакомпании "Победа", выбравших этот весенний день для путешествий, на стойках регистрации авиакомпании с праздником поздравляли солисты группы "Иванушки International".

Аэропорт Внуково совместно с линейным отделом МВД 20 марта провел ознакомительную экскурсию для воспитанников ГБУ Центр содействия семейному воспитанию "Наш дом". Социально-профилактическое мероприятие "В гостях у транспортной полиции" было организовано для того, чтобы ознакомить детей с работой одного из ведущих аэропортов страны, обеспечением авиационной безопасности и работой транспортной полиции. Ребята своими глазами увидели, как функционирует служба авиационной безопасности и транспортная полиция. Всего в ознакомительном туре приняли участие 12 детей ГБУ Центр содействия семейному воспитанию "Наш дом".

29 марта 2015 года авиакомпания "Трансаэро" впервые в своей истории начала осуществлять регулярные рейсы из Внуково в столицу Чехии - Прагу.

Аэропорт Внуково был выбран для реализации программы профориентации подрастающего поколения как крупнейшее предприятие Москвы с интереснейшей историей. В рамках реализации программы, Внуково провел ознакомительную экскурсию для учащихся ГБОУ СОШ №1370.

В марте аэропорт Внуково приветствовал новую авиакомпанию - "Донавиа", которая с 29 марта начала выполнять полеты из Внуково в Симферополь и Ростов-на-Дону.

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатой историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка