О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Абакане повредившие самолет сотрудники аэропорта привлечены к дисциплинарной ответственности

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту повреждения в марте текущего года в аэропорту Абакана воздушного судна "Боинг 737-800" грузовым автомобилем

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту повреждения в марте текущего года в аэропорту Абакана воздушного судна "Боинг 737-800" грузовым автомобилем, обслуживающим самолет.

Установлено, что при подъезде автомобиля АПК-10 к заднему багажнику самолета для загрузки багажа произошло жесткое касание амортизирующего устройства кузова автомобиля с фюзеляжем воздушного судна, в результате чего было повреждено лакокрасочное покрытие самолета.

Происшедшее стало возможным в результате некачественной профподготовки водителя и несогласованных действий работников ОАО "Аэропорт Абакан".

По результатам проверки генеральному директору ОАО "Аэропорт Абакан" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого грузчик и водитель привлечены к дисциплинарной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка