О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦВО применит авиацию для борьбы с паводками и лесными пожарами

Авиация Центрального военного округа будет задействована в борьбе с паводками и лесными пожарами

Авиация Центрального военного округа (ЦВО) будет задействована в борьбе с паводками и лесными пожарами, сообщил в среду журналистам помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"Центральный военный округ применит авиацию для борьбы с паводками и лесными пожарами. В труднодоступной безлюдной местности экипажи Су-24М авиабазы "Шагол" применят 500-килограммовые осколочно-фугасные бомбы для вскрытия льда на водоемах, угрожающих подтоплением военных и гражданских объектов", - сказал Рощупкин.

К полетам на разведку обстановки на Южном Урале и в Западной Сибири приступили экипажи вертолетов Ми-8 авиабаз "Каменск-Уральский" и "Толмачево".

"Подготовлены водосливные устройства для тушения огня с воздуха, приведена в готовность транспортная авиация Ан-12 и Ан-26 для переброски пожарно-технического имущества и эвакуации людей", - отметил полковник.

В региональном центре управления штаба ЦВО (Екатеринбург) организован круглосуточный мониторинг лесопожарной и паводковой обстановки для оперативного маневра силами и средствами, налажено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками МЧС РФ, рассказал Рощупкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка