О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хакасию направлен второй самолёт МЧС России с военными спасателями из Челябинской области

Из аэропорта Челябинска вылетел второй борт МЧС, который доставил в Хакасию еще 100 сотрудников Уральского учебного спасательного центра МЧС России

14 апреля в 20.50 часов из аэропорта Челябинска вылетел второй борт МЧС, который доставил в Хакасию еще 100 сотрудников Уральского учебного спасательного центра МЧС России из поселка Новогорный.

В общей сложности 14 апреля в пострадавший от сильных лесных пожаров регион направлено 200 военных спасателей новогорненской бригады, которые будут участвовать в аварийно-восстановительных работах на территории Республики Хакасия. Начальник Уральского учебного спасательного центра Иван Павленко отметил, что одной из основных задач личного состава будет ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами. Полковник Павленко сам убыл на место ЧС еще с первым бортом, вчера утром.

Вместе со спасателями к месту ЧС была доставлена специальная техника и аварийно-спасательное вооружение. Служебные командировки за пределы Челябинской области для спасателей из Новогорного случались и в предыдущие годы: они имеют серьезный опыт в проведении подобных операций на примере лесных пожаров 2010 и 2012 годов, как на Южном Урале, так и в ряде других регионов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка