О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" провел обучение персонала

В ОАО "Авиадвигатель" завершилось ежегодное внутрикорпоративное обучение по программе "Основы газотурбинной техники"

В ОАО "Авиадвигатель" завершилось ежегодное внутрикорпоративное обучение по программе "Основы газотурбинной техники". 7 апреля состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании курсов - свою квалификацию в этом году повысили 23 работника "Авиадвигателя".

Программа рассчитана на молодых специалистов, имеющих высшее техническое, но не профильное образование, и включает 130 часов лекций, лабораторных и практических занятий, которые проходят на территории предприятия и ПНИПУ в течение всего учебного года и завершаются экзаменом. Занятия ведут штатные преподаватели кафедры авиационных двигателей ПНИПУ.

Базовые знания по теории, конструкции и прочности газотурбинных двигателей формируют системный подход к решаемым проблемам и позволяют работающим в ОАО "Авиадвигатель" металлургам, химикам, технологам, представителям других специальностей говорить "на одном языке" с двигателистами, качественно улучшить результаты труда и стать профессионалами в различных вопросах современного двигателестроения.

Внутрикорпоративное обучение для инженеров проводится "Авиадвигателем" 11 лет подряд. В 2015 году впервые обучение по курсу "Основы газотурбинной техники" в адаптированном виде организовано для специалистов предприятия, не имеющих технического образования (экономистов, юристов, бухгалтеров и других работников) с целью оптимизации процессов подготовки финансовой, отчетной и прочей документации. В настоящее время обучения проходят 47 человек.

Одно из направлений кадровой политики ОАО "Авиадвигатель" - непрерывное развитие необходимых навыков и компетенций работников и актуализация инженерных знаний относительно мирового уровня двигателестроения. Для этого сотрудникам предоставляются следующие возможности: внутрикорпоративное обучение; языковая подготовка технических специалистов; повышение квалификации в вузах и на курсах целевой подготовки; обучение в аспирантуре с выбором тем для диссертации по проблематике предприятия; участие в профессиональных выставках, научно-технических конференциях, симпозиумах, в России и за рубежом с целью развития инновационного инженерного мышления; поощрение и развитие изобретательства и рационализаторства; обучение на ЛИН-семинарах, участие в конференциях, форумах по освоению методов и инструментов бережливого производства; поощрение участия специалистов в научно-технических конкурсах; ежегодный корпоративный конкурс проектов на соискание премии им. П.А. Соловьева или А.Д. Швецова; обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

ОАО "Авиадвигатель" - ведущее российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка