О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna Grand Caravan EX получил одобрение EASA для 14-ти местного салона

Cessna Aircraft Company объявила о получении сертификата EASA для конфигурации 14-ти местного салона самолета Cessna Grand Caravan EX

Cessna Aircraft Company объявила о получении сертификата EASA для конфигурации 14-ти местного салона самолета Cessna Grand Caravan EX.

Одобрение европейскими авиационными властями позволяет новейшей модели Cessna Grand Caravan EX значительно повысить эксплуатационные возможности для авиаперевозчиков Европы.

"Авиационные власти во всем мире отдают должное внимание организации EASA, как ведущей в отношении одобрений, выпущенных в области авиации, и часто следуют ее примеру. Сертификат EASA откроет новые рынки для 14-ти местной конфигурации". - комментирует Кристи Таннэхилл, старший вице-президент департамента турбовинтового самолета, его интерьера и дизайна в компании Cessna Aircraft.

"Эта новость может хорошо поспособствовать одобрению такой конфигурации в России. Наша работа в этом направлении уже ведется. Многие эксплуатанты будут очень рады возможности увеличить количество посадочных мест Каравана. В таком случае Cessna Grand Caravan EX станет самой незаменимой машиной для региональных авиаперевозок", - добавляет Александр Евдокимов, официальный представитель Cessna Aircraft в России и Казахстане, генеральный директор Jet Transfer.

На этой неделе самолет представлен на статической экспозиции в аэропорту Фридрихсхафена, в Германии.

Cessna 208B Grand Caravan EX - одномоторный самолет для региональных перевозок. Обладает исключительными характеристиками благодаря оснащению более мощным двигателем Pratt & Whitney Canada PT6A-140 мощностью 850 л.с. Grand Caravan EX способен быстрее своего предшественника подняться в воздух, что сокращает потребную взлетную дистанцию на 20-25%. Имеет репутацию одного из самых надежных и экономичных самолетов в мире.

Cessna Aircraft - мировой лидер в индустрии авиации общего назначения. Со дня своего основания в 1927 году Cessna разработала, произвела и поставила более 190 000 самолетов по всему миру. Cessna предлагает покупателям бизнес-джеты Citation, одномоторные турбовинтовые самолеты Caravan и одномоторные поршневые самолеты.

Textron Aviation - ведущий сегмент гражданской авиации, который является домом для таких культовых компаний, как Cessna, Beechcraft и бренда Hawker.

Textron Inc . - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка