О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Махачкалы перешел на круглосуточный режим после реконструкции ВПП

Аэропорт Махачкалы перешел на круглосуточный режим после реконструкции взлетно- посадочной полосы

Аэропорт Махачкалы перешел на круглосуточный режим после реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщила ТАСС помощник генерального директора аэропорта Имара Абумислимова.

"В аэропорту 11 апреля введено в эксплуатацию светосигнальное оборудование взлетно-посадочной полосы, после чего он перешел на летнее расписание полетов", - сказала она. - Сейчас аэропорт начал прием и отправление воздушных судов с 7:00 мск до 23:30 мск, но при необходимости возможны прием или отправление и в более позднее время".

Как отметила Абумислимова, после открытия 19 декабря 2014 года аэропорт Махачкалы принимал воздушные суда только в светлое время суток.

Реконструкция единственного дагестанского аэропорта началась весной прошлого года. 19 августа 2014 года из-за реконструкции ВПП аэропорт ввел ограничения на прием и отправку ночных рейсов, а 29 сентября - закрылся. Открытие его состоялось 19 декабря 2014 года.

Реконструкция аэропорта Махачкалы проводится в два этапа, первый из которых включает работы на ВПП, рулежной дорожке, ремонт электроосвещения и электроснабжения перрона и мест стоянок, светосигнального оборудования. Второй этап, как предполагается, начнется в этом году, планируется ремонт перрона и третьей рулежной дорожки.

До этого реконструкция ВПП махачкалинского аэропорта проводилась в 1986 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка