О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорт Москва" и "Профессиональная Медицинская Лига" представляют новую услугу - вызов врача на дом на вертолете

Вызвать врача на дом теперь могут не только жители столичных районов и окрестностей МКАД, но и обладатели дачи или загородного дома

Вызвать врача на дом теперь могут не только жители столичных районов и окрестностей МКАД, но и обладатели дачи или загородного дома в любой, самой отдаленной точке Московской области и прилегающих к ней соседних областей.

При этом медики окажут помощь в самые кратчайшие сроки, ведь их доставку берут на себя вертолеты.

"Хелипорт Москва" и медицинская компания "Профессиональная Медицинская Лига" заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого клиентам вертолетного центра стала доступна уникальная услуга вызова врача на дом на вертолете.

C открытием дачного сезона совместная работа "Хелипорт Москва" и медиков будет особенно актуальна, учитывая традиционные многокилометровые автомобильные заторы на загородных трассах, и как следствие, отсутствие возможности у экипажей карет "скорой медицинской помощи" оперативно добраться до людей, находящихся за городом.

В компании "Профессиональная Медицинская Лига" трудятся более 200 специалистов. За годы работы сотрудники компании оказали своевременную медицинскую помощь почти 120 000 человек.

В распоряжении компании имеются новые реанимобили зарубежных производителей, полностью оснащенные современным импортным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать квалифицированную помощь больным любой категории сложности. Благодаря широкому спектру имеющейся техники и богатому разнообразию врачей-специалистов, работающих в компании (нейрохирургов, кардиологов, реаниматологов, хирургов, врачей семейной медицины) медицинская помощь может осуществляться в смешанном варианте со сложной логистикой, когда, например, для оказания экстренной помощи вылетает вертолет, а реанимобили следуют за ним со всем необходимым оборудованием.

Кроме того, теперь стала доступной совершенно уникальная услуга экстренной эвакуации больного за границу, когда за пациентом, находящимся в труднодоступном районе прилетает вертолет, доставляет его в аэропорт "Внуково-3", где его уже ожидает медицинский самолет Hawker 800 компании "Профессиональная Медицинская Лига" для срочной транспортировки больного в клиники Германии или Израиля, с организацией шенгенской визы на месте, по прилету.

В перечень услуг компаний "Хелипорт Москва" и "Профессиональная Медицинская Лига" входят: транспортировка больных самой высокой категории сложности, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии; медицинская эвакуация из труднодоступных территорий; "скорая помощь" по мировым стандартам, "неотложная помощь" взрослым и детям; срочная транспортировка пациентов для лечения в удаленных медицинских центрах.

"Хелипорт Москва" входит в сеть "Хелипорты России" и является крупнейшим вертолетным комплексом в Европе. "Хелипорт Москва" способен принять до 250 единиц малой авиациии. На его базе бесплатно могут обслуживаться все экстренные службы: медицина, МЧС и полиция.

Сотрудничество двух крупных компаний, медицинской и авиационной, позволит внести существенный вклад в развитие службы санитарной авиации в России и цивилизованного рынка медико-авиационных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка