О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮВО: штурмовики на малой высоте отработают навыки пилотирования

Экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ "Грач" авиабазы Южного военного округа, дислоцированной в Краснодарском крае, приступили к отработке навыков пилотирования на предельно малых высотах до 25 метров над землей

Экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ "Грач" авиабазы Южного военного округа, дислоцированной в Краснодарском крае, приступили к отработке навыков пилотирования на предельно малых высотах до 25 метров над землей, сообщила пресс-служба ЮВО в четверг.

"При выполнении полетных заданий на предельно малой высоте военные летчики отрабатывают задачи по скрытному перемещению боевых машин, обходу средств противовоздушной обороны и уклонению от атаки истребительной авиации условного противника", - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что в ходе практических занятий летчики также отработают порядок выполнения аварийной посадки штурмовика на взлетно-посадочную полосу в условиях выхода из строя одного из двух двигателей.

Штурмовики также отработают взлет и посадку парами, выполнят элементы сложного пилотажа и элементы группового пилотажа, такие как горизонтальные "бочки", виражи, пикированные горки с большими углами наклона, боевые развороты, добавляется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка