О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: поиски малайзийского Boeing в Индийском океане не будут прекращены в мае

Поиски пропавшего почти год назад малайзийского Boeing не будут завершены в мае

Поиски пропавшего почти год назад малайзийского Boeing не будут завершены в мае.

Об этом стало известно после состоявшейся в четверг в Куала-Лумпуре специальной встречи с участием представителей Австралии, Китая и Малайзии.

В настоящее время поиски ведутся в южной части Индийского океана, в квадрате площадью 60 тыс. кв км. "Если они завершатся безрезультатно, то район будет расширен на север еще на 60 тыс кв км", - сообщил источник газете Star.

В поисковой операции принимают участие представители этих трех государств, было обследовано уже около 60% обозначенного ранее квадрата. Однако никаких результатов достигнуто не было.

Самолет компании Malaysia Airlines бесследно исчез в ночь на 8 марта прошлого года. Лайнер, на борту которого находились 239 человек, выполнял полет по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. Через два часа после вылета вся связь с экипажем прервалась....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка