О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты МЧС ликвидировали в Забайкалье лесной пожар площадью более 100 га

В Забайкальском крае в районе населенного пункта Шишкино потушен очаг лесного пожара общей площадью более 100 гектаров

В Забайкальском крае в районе населенного пункта Шишкино потушен очаг лесного пожара общей площадью более 100 гектаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

"Благодаря активному применению авиации удалось ликвидировать пожар в районе Шишкино", - сообщили в ведомстве.

Утром в четверг два самолета два самолета-амфибии Бе-200 МЧС России вылетели с аэропорта Читы, очаг пожара располагался в 7 км восточнее Шишкино. Оба самолета сделали два слива в районе пожара, очаг был ликвидирован.

По словам начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Александра Сидорова, "в настоящее время обстановка остается сложной, но контролируемой". "Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", сказал он.

В настоящее время для тушения лесных пожаров привлечена мощная группировка МЧС - более 3 тысяч человек и 300 единиц техники. Кроме того задействовано 5 воздушных судов - 2 самолета-амфибии Бе-200 МЧС России, самолет Ил-76, в готовности находятся 3 вертолета - 2 Ми-8, Ми-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка