О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация, привлекаемая на военный парад в Ростове-на-Дону, перебазирована на оперативные аэродромы

38 современных самолетов и вертолетов 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа перебазированы на оперативные аэродромы в Ростовской области и Краснодарском крае

Сегодня 38 современных самолетов и вертолетов 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), которые привлекаются на военный парад в Ростове-на-Дону, перебазированы на оперативные аэродромы в Ростовской области и Краснодарском крае.

В парадный строй авиации вошли самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, и вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Ка-52.

Начиная с 18 апреля, летчики приступят к отработке различных элементов будущего пролета: взлет с минимальными интервалами с аэродрома, построение парадного строя, полет на сокращенных дистанциях в группе.

9 мая военные летчики в небе над Ростовом-на-Дону будут завершать парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. При этом особая миссия выпала на долю вертолетчиков, которые, являясь своеобразной небесной знаменной группой, пронесут над Театральной площадью флаг Российской Федерации.

Проход вертолетной группы будет осуществляться на укороченных дистанциях со скоростью около 180 км/час с интервалом в 50 метров между лопастями вертолетов, а самолеты пролетят на высотах от 250 до 350 м со скоростью около 550 км/час.

Экипажи самолетов и вертолетов составлены только из высококлассных специалистов, имеющих высокий уровень летного мастерства и классной квалификации для выполнения подобных полетов.
В рамках проведения плановых репетиций военного парада 5 и 7 мая запланирован пролет парадного строя авиации в небе над Ростовом-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка