О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центральный военный округ применяет авиацию в борьбе с паводками и лесными пожарами

Экипажи Су-24М авиабазы Шагол ЦВО применяют 500-килограмовые осколочно-фугасные бомбы для вскрытия льда на водоемах, угрожающих подтоплением военных и гражданских объектов

Экипажи Су-24М авиабазы Шагол Центрального военного округа (ЦВО) применяют 500-килограмовые осколочно-фугасные бомбы для вскрытия льда на водоемах, угрожающих подтоплением военных и гражданских объектов.

К мониторингу обстановки на Южном Урале и в Западной Сибири приступили экипажи вертолетов Ми-8 авиабаз Каменск-Уральский и Толмачево. Подготовлены водосливные устройства для тушения огня с воздуха. Приведены в готовность самолеты транспортной авиации Ан-12 и Ан-26 для переброски пожарно-технического имущества и эвакуации людей.

В региональном центре управления штаба ЦВО (Екатеринбург) организовано круглосуточное наблюдение за лесопожарной и паводковой обстановкой. Для оперативного маневра силами и средствами обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка