О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ВВО ведут постоянный мониторинг пожароопасной обстановки на Дальнем Востоке

Экипажи армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированные в Забайкальском крае, ведут постоянный мониторинг обстановки в пожароопасных районов

Экипажи армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированные в Забайкальском крае, ведут постоянный мониторинг обстановки в пожароопасных районов. В полетах задействовано около 20 вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ.

Маршруты полетов определены таким образом, чтобы по максимуму захватывать районы возможных возгораний в Забайкалье и Бурятии. Экипажи вертолетов также выполняют облет районов с водоемами в целях разведки открытой воды, свободной ото льда для применения ее в тушении пожаров.

Помимо этого, к мониторингу пожароопасной обстановки привлечены экипажи Ил-76 ВВС России.

Вся информация от подразделений военно-транспортной и армейской авиации в режиме реального времени поступает в Национальный центр управления обороной государства для осуществления контроля обстановки и эффективного применения авиации Минобороны для тушения очагов возгорания.

Накануне экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации осуществили сброс воды в районе очагов лесных пожаров в Бурятии. Всего было совершено 2 самолетовылета и сброшено более 80 тонн воды.

В настоящий момент самолеты Ил-76 ВТА заправлены водой и находятся в готовности к вылету на аэродроме Улан-Удэ (Республика Бурятия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка