О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Delta хочет приостановить полеты в Москву на зиму

Авиакомпания Delta заявила о намерении приостановить на зимний период полеты по маршруту Нью-Йорк - Москва

Авиакомпания Delta заявила о намерении приостановить на зимний период полеты по маршруту Нью-Йорк - Москва. Точные сроки этой паузы пока не известны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На данный момент продажи на все даты продолжаются, билет туда-обратно в большинстве случаев стоит $377. Тем, кто купит эти билеты, Delta с большой вероятностью предложит перевозку другими компаниями альянса SkyTeam - однако это может быть полет с пересадкой.

Причиной приостановки рейсов Delta назвала рост курса доллара и вызванное им падение спроса на ряде линий. Перевозчик также намерен сократить частоту полетов по некоторым другим зарубежным маршрутам из США, однако приостановка предполагается только на московском направлении.

Напомним, что во время прошлого экономического кризиса произошло массовое закрытие рейсов в Россию американскими перевозчиками. United Airlines прекратила полеты в Москву из Вашингтона, American Airlines - из Чикаго, Delta - из Атланты. В ближайшую зиму Россия может лишиться, хотя и временно, последнего остающегося рейса американской компании.

В минувшую зиму Delta уже сокращала частоту полетов с ежедневной до пяти раз в неделю. Она использует на этом маршруте Boeing 767, тогда как "Аэрофлот" продолжает летать дважды в день на более вместительных Boeing 777 и Airbus A330....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка