О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты, прибывшие на место ЧП с Boeing, пробудут около трех недель

Глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий заявил, что международные эксперты из Нидерландов и Малайзии пробудут в ДНР около трех недель

Глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий заявил, что международные эксперты из Нидерландов и Малайзии, которые прибыли на место крушения Boeing в Донбассе для расследования причин авиакатастрофы, пробудут в ДНР около трех недель.

Международные эксперты из Нидерландов и Малайзии совместно с представителями МЧС ДНР будут расследовать причины авиакатастрофы.

"Специалисты из Нидерландов и Малайзии пробудут здесь около трех недель… Они будут работать в двух зонах - в тех местах, куда попало наибольшее количество обломков и где происходили возгорания", - цитирует Донецкое агентство новостей слова Кострубицкого.

Как сообщил представитель Нидерландов, международная группа включает 30 специалистов. "Они будут жить в Донецке и ежедневно выезжать на место авиакатастрофы в районе поселка Грабово", - сказал он.

Агентство со ссылкой на главу МЧС республики добавило, что зона поиска поделена на сектора для ведения поисков. В случае обнаружения обломков самолета или останков их погрузят в специальные контейнеры и "вывезут с места катастрофы для последующей передачи нидерландской стороне".

Boeing 777 Малайзийских авиалиний, следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился под Донецком на юго-востоке Украины 17 июля 2014 года. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли. Ранее в Донбасс прибыла группа малайзийских криминалистов для обследования места крушения Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка