О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Group принимает участие в LAAD 2015

Airbus Group в очередной раз принимает участие в важнейшей отраслевой выставке Латинской Америки LAAD Defence & Security в Рио-де-Жанейро

Airbus Group в очередной раз принимает участие в важнейшей отраслевой выставке Латинской Америки LAAD Defence & Security в Рио-де-Жанейро.

С 14 по 17 апреля на выставочной площадке Riocentro в Рио-де-Жанейро Airbus Group представляет свои ключевые продукты и технологии оборонного, космического и вертолетного подразделений. Среди прочего Группа уделяет особое внимание своему партнерству с Бразилией и успешным инвестициям в страну на протяжении многих лет. В дополнение к Helibras, местному подразделению концерна, которое является лучшим примером прямых инвестиций в Бразилию среди глобальных оборонных и аэрокосмических компаний, интересы Airbus Group включают и такие сектора как гражданское авиастроение, военные транспортные самолеты, решения по безопасности и наблюдению, а также космические и спутниковые системы. Отдельно стоит отметить присутствие на выставке нового вертолета Airbus Helicopters H145, который дебютирует на бразильском рынке в ходе месячного демонстрационного тура по стране. Также на выставке представлена новая спутниковая система оптического наблюдения за поверхностью Земли AstroBus XS разработки Airbus Defence & Space.

"LAAD является значимым международным событием и демонстрирует, что для Airbus Group Бразилия и Латинская Америка больше, чем просто ключевые рынки. Этот континент является нашим партнером и стратегическим союзником, которому мы предоставляем передовые технологические решения для коммерческого и государственного секторов", - сказал Альберто Роблес (Alberto Robles), Исполнительный директор Airbus Group в Латинской Америке.

"Это наша первая выставка LAAD под брендом Airbus Group, что имеет большое значение: в рамках Группы мы занимаемся не только производством гражданских ВС. Мы защищаем границы, охраняем воздушное пространство, отслеживаем изменения погоды, защищаем от кибер-атак и помогаем чрезвычайным службам", - сказал Бруно Галар (Bruno Gallard), Исполнительный директор Airbus Group в Бразилии.

На сегодняшний день более 1 400 человек работают на 17-ти предприятиях Airbus Group в семи странах Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Сальвадор, Мексика и Перу). Только в Бразилии на Группу работают около 900 человек.

Среди наиболее успешных проектов Группы, реализованных в Бразилии - назначение официальным поставщиком коммуникационных сетей для полицейских подразделений во время проведения чемпионата мира по футболу. Компания Airbus Defence & Space развернула единственную национальную интегрированную цифровую засекреченную радиокоммуникационную сеть Tetrapol для Федерального департамента полиции. Решение Spot Image предоставляет бразильским государственным департаментам изображения со спутников в высоком разрешении по фиксированной конкурентной цене.

На своем стенде R50 на LAAD Airbus Group представляет следующие модели и разработки:
  • Airbus Defence & Space: патрульный самолет базовой авиации C-295, спутниковая платформа AstroBus XS с улучшенными характеристиками ежедневного покрытия, маневрирования и оптики. Ряд военных электронных систем также показаны на выставке, включая EOTS, SPEXERTM 2000 COASTAL, Z: Nightowl M-ER HD, Attica, Spectus, MSSR 2000 Monopulse, TRS-3D;
  • Airbus Helicopters/ Helibras: легкий разведывательный вертолет H125M и перспективный двухдвигательный многоцелевой вертолет H145М.
Airbus Group также представляет ряд вертолетных моделей на статическом дисплее вокруг шале Helibras (внешняя зона L119): H225M в версии для ВВС, модернизированные AS 365 K2 Panther и AS 550C3 Fennec бразильской армии, а также H145 в конфигурации двойного назначения.

Airbus Group - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2014 года Группа, включая компании Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, получила доход в размере 60,7 млрд евро. По состоянию на конец 2014 года в Группе работало около 138 600 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка