О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке успешно проведены учения по вулканическому пеплу "VOLKAM-15"

В период с 15 по 16 апреля 2015 года в Петропавловск-Камчатском РЦ ЕС ОрВД были проведены международные учения по вулканическому пеплу "VOLKAM-15" для Дальневосточной части Европейского региона ICAO

В период с 15 по 16 апреля 2015 года в Петропавловск-Камчатском РЦ ЕС ОрВД были проведены международные учения по вулканическому пеплу "VOLKAM-15" для Дальневосточной части Европейского региона ICAO.

В учениях принимали участие представители вулканических обсерваторий, центров ОВД Петропавловск-Камчатский, Анкоридж, Фукуока и Хабаровск, метеорологических управлений и авиакомпаний из России, США и Японии, а также представители ICAO, Евроконтроля и IATA.

На основе условного моделированного извержения вулкана Ксудач на Камчатке, в ходе учений были успешно отработаны процедуры координации между всеми участвующими сторонами. Продемонстрирована тактика перенаправления воздушных судов на другие маршруты в российском и японском воздушных пространствах, передача информации из Токио и Анкориджа, передача донесений о вулканическом пепле с борта воздушного судна и обмен информацией с помощью телеконференций и специализированного веб-сайта.

Учения убедительно доказали необходимость и важность их проведения на регулярной основе для приобретения персоналом ОВД уникального опыта действий при возникновении вулканической активности, а также проверки координации эффективного взаимодействия с эксплуатантами воздушных судов и всеми сотрудничающими организациями, что в итоге, существенно повышает уровень безопасности полетов гражданской авиации в случаях реальной угрозы при вулканических извержениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатаэронавигация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка