О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в I кв 2015 года упал на 9,8%

Крупнейший аэропорт России "Домодедово" по итогам первого квартала 2015 года снизил пассажиропоток на 9,8% по сравнению с первым кварталом 2014 года, до 5,72 миллиона пассажиров

Крупнейший аэропорт России "Домодедово" по итогам первого квартала 2015 года снизил пассажиропоток на 9,8% по сравнению с первым кварталом 2014 года, до 5,72 миллиона пассажиров, следует из сообщения компании.

На внутренних воздушных линиях в январе-марте 2015 года объем авиаперевозок вырос на 8,9%, до 3,1 миллиона пассажиров, отмечается в сообщении.

"Наибольшее увеличение пассажиропотока зафиксировано на группе направлений: Симферополь, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Мурманск. Количество путешествующих по этим маршрутам через "Домодедово" превысило 870 тысяч человек, что на 66,2% больше, чем в первые три месяца предыдущего года", - отмечается в сообщении аэропорта.

Общее снижение показателя пассажиропотока аэропорта в первом квартале обеспечено значительным его падением на международном направлении - на 25,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 2,6 миллиона человек.

В марте 2015 года "Домодедово" обслужил 2 миллиона пассажиров. На внутренних воздушных линиях услугами аэропорта воспользовались 1,11 миллиона человек, что выше уровня прошлого года на 7,7%. На рейсах международных воздушных линий в прошлом месяце было обслужено 0,89 миллиона пассажиров, что ниже уровня прошлого года на 25,8%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка