О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут": сборка первого опытного образца МС-21 состоится в 2015 году

Сборка первого опытного образца пассажирского самолета МС-21 состоится уже в 2015 году

Сборка первого опытного образца пассажирского самолета МС-21 состоится уже в 2015 году, сообщил РИА Новости в четверг на оружейной выставке в Рио-де-Жанейро глава делегации корпорации "Иркут" руководитель департамента регионального маркетинга ОАО "НПК "Иркут" Виктор Личаев.

"Сборку первого МС-21 мы ожидаем в 2015 году, однако мы не одни в этой кооперации, поэтому сдвиги на 2016 год возможны", - сказал Личаев.

Он подчеркнул, что в 2016 году должна состояться сертификация самолета, в 2017 году серийный выпуск. "К 2020 году мы планируем выйти на запланированные мощности - 40 самолетов год", - сообщил он.

По словам Личаева, для российского рынка МС-21 будет идти в комплектации с двигателем ПД-14, для иностранных заказчиков - с двигателем PW-1400....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка