О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: РФ может получить больше сотни контрактов на производство самолета МС-21

Президент России Владимир Путин считает, что РФ может рассчитывать на 100-120 контрактов на производство пассажирских самолетов МС-21 после 2017 года

Президент России Владимир Путин считает, что РФ может рассчитывать на 100-120 контрактов на производство пассажирских самолетов МС-21 после 2017 года.

"Что касается МС-21, то это очень перспективная машина, мы уже сегодня имеем 100-120 так называемых мягких контрактов, то есть тех, которые подписывают до получения соответствующих сертификатов", - сказал глава государства во время "Прямой линии". По его мнению, "к 2017 году сертификаты уже будут получены и эти мягкие контракты естественным образом перетекут в так называемые жесткие контракты уже с сертификацией".

Путин уточнил, что эти самолеты заказывают в первую очередь российские компании, например "Аэрофлот". "Но и иностранные компании, в частности индонезийские (заказывают)", - добавил он.

"Я исхожу из того, что эта работа будем вестись ритмично и никаких сбоев в деятельности предприятий / Иркутского авиазавода/ мы не допустим", - заявил Путин.

Президент констатировал, что Иркутский авиазавод также выпускает истребители Су-30 и учебные самолеты Як-130. "На ближайшие два-три года портфель заказов полностью укомплектован, дальше будет разговор о новых заказах, может быть, на новые машины, боевые", - предположил глава государства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка