О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" показала на выставке в Рио-де-Жанейро световое шоу о вспомогательном двигателе

Холдинг "Технодинамика" представил на выставке авиационных и оборонных систем LAAD-2015, которая открылась в Рио-де-Жанейро 14 апреля, новое шасси для многоцелевого вертолета Ка-62

Холдинг "Технодинамика" (входит в "Ростех") представил на выставке авиационных и оборонных систем LAAD-2015, которая открылась в Рио-де-Жанейро 14 апреля, новое шасси для многоцелевого вертолета Ка-62 и систему пожарной защиты для перспективного российского авиалайнера МС-21.

"Технодинамика" заинтересована в расширении своего присутствия на рынке Латинской Америки. Здесь налажены экономические связи, образован обширный парк военной техники российского производства, развиваются собственные перспективные проекты, в которых мы можем принять участие в качестве надежных поставщиков", - сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор холдинга Максим Кузюк в четверг.

Он отметил, что компания заинтересована в прямых поставках авиакомплектующих в страны региона, где эксплуатируются более 100 единиц вертолетов семейства Ми-8/17, 18 истребителей Су-25, более 30 - МиГ-29 и 70 единиц МиГ-21. "Технодинамика" ведет поставки в страны региона по линии "Рособоронэкспорта".

Руководитель холдинга рассказал об агрегате системы пожарной защиты, представленной на выставке в виде макета, которая по его словам, легче аналогов на 15%, а сама система компактнее за счет конструкции и облегченных огнетушителей. Ее особенностью является достаточно высокая скорость срабатывания и реагирования на возгорание. Система создается для самолета МС-21, возможна ее адаптация для Sukhoi Superjet 100 и других авиалайнеров.

Посетителям стенда при помощи технологии видео-мэппинга демонстрируется также авиационная вспомогательная силовая установка ВСУ-90/120. На объемной поверхности макета с помощью светового шоу показывается принципы работы системы, а также путь от производства до установки на воздушное судно. По словам специалистов холдинга, благодаря использованию новых технологий и нестандартных решений, ВСУ проста, надежна, экономична энергоресурсна и малогабаритна.

На стенде "Технодинамики" также представлен образец шасси для многоцелевого вертолета Ка-62. Особенностью конструкции является объединение амортизатора и подъемника в одном агрегате....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка