О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летайте из Воронежа! Международный аэропорт "Воронеж" готовится к сезону отпусков

Расписание полетов к лету станет заметно плотнее. Увеличится частота рейсов, откроются новые направления, в том числе зарубежные

Хорошие новости для пассажиров. Расписание полетов к лету станет заметно плотнее. Увеличится частота рейсов, откроются новые направления, в том числе зарубежные. О своем намерении сотрудничать с воронежским аэропортом заявили несколько авиакомпаний. С одними пока идут переговоры, другие уже закрепились в сетке расписания.

Например, "Аэрофлот" планирует с 1 июня ежедневно, дважды в сутки, курсировать из Воронежа в Москву и обратно. Таким образом, самолеты из Воронежа помимо аэропортов Внуково и Домодедово будут приземляться в Шереметьево. А лоукостер этой авиакомпании - "Победа" с конца мая по субботам начнет летать в Сочи.

С 30 мая, трижды в неделю (вторник, четверг, воскресенье), воронежцы и гости региона смогут отправиться в Крым с авиакомпанией "Ямал".

В Ереван из столицы Черноземья можно будет летать "Саратовскими авиалиниями" с 23 мая по субботам.

Львиную долю сетки летнего расписания занимают чартерные рейсы к морскому побережью. На "Боингах" авиакомпаний "Северный ветер" и "Оренбургские авиалинии" наши туристы смогут добраться в Анталию, Ираклион, Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Впрочем, на курорты Египта они летают уже с апреля.

В Салоники жителей нашей области будет доставлять греческая авиакомпания "Ellinair". Эти авиаперевозки тоже откроются с 30 мая.

Заметно прибавится рейсов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Их число к лету традиционно увеличат действующие партнеры воронежского аэропорта - компании "Ютэйр" и "Руслайн".

Кроме того, к летнему сезону международный аэропорт "Воронеж" планирует завершить ряд ремонтных работ, установку оборудования и внедрить новые виды услуг, обеспечив пассажирам более комфортные условия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка