О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК может вернуться к проекту организации сборки Ту-204СМ в Иране

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) готова вернуться к рассмотрению возможности сборки самолетов Ту-204СМ на иранском авиазаводе в г. Эсфахан в связи с возможным снятием части санкций с Ирана, сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) готова вернуться к рассмотрению возможности сборки самолетов Ту-204СМ на иранском авиазаводе в г. Эсфахан в связи с возможным снятием части санкций с Ирана, сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь журналистам в Ульяновске в пятницу.

"Мы этот вопрос обсуждали и обсуждаем. Не скрою, много воды утекло с того момента, когда мы предметно говорили с иранскими коллегами о реализации проекта Ту-204СМ. Сейчас его нужно актуализировать, расставить некоторые новые акценты. Но мы очень надеемся, что те преимущества в части технологической кооперации и импортонезависимости, которые мы предлагали, по-прежнему привлекательны для иранцев, поэтому работу с ними планируем продолжить", - сказал Ю.Слюсарь.

По его словам, "речь идет об использовании завода в Эсфахане, где могла бы осуществляться сборка, кастомизация, а также производство отдельных агрегатов и узлов, которые иранцы могут делать и которые используются для производства этого воздушного судна".

Среднемагистральный пассажирский самолет Ту-204СМ разработан в ОКБ им. Туполева, производится на заводе "Авиастар-СП" (Ульяновск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка