О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Эстонии стартуют учения "Торнадо" с участием войск США

20 апреля в Эстонии в Харьюмаа стартуют учения "Торнадо". В военных учениях примут участие две тысячи военных из первой пехотной бригады Эстонии, резервисты и американские военные

20 апреля в Эстонии в Харьюмаа стартуют учения "Торнадо". В военных учениях примут участие две тысячи военных из первой пехотной бригады Эстонии, резервисты и американские военные.

"Торнадо" - последний этап подготовки к более масштабным маневрам под названием "Еж". В них задействованы батальон тылового обеспечения и разведывательные группы, а также танковые и артиллерийские подразделения, комплексы ПВО эстонских Сил обороны.

С начала года альянс провел учения под названием "Атлантическая решимость" в Прибалтике и не оставляет регион без внимания. Так, в марте прошли совместные учения спецподразделений Литвы и США.

Как сообщалось, с 19 марта по 17 апреля прошли военные учения в воздушном пространстве Эстонии. На центральном полигоне в Тапа в рамках совместных учений ВВС Эстонии и США американские военные самолеты продемонстрировали уничтожение наземных целей.

В учениях со стороны США принимали участие 510-я эскадрилья истребителей (постоянно базируется на военной базе Авиано в Италии), 14 истребителей F-16 на время учений временно находялись на эстонской авиабазе Эмари....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка