О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мокрый лизинг" ВС: как реализовать антикризисную меру?

"Мокрый лизинг" - широко распространенный в мире вид аренды воздушного судна, использование которого могло бы помочь российским авиакомпаниям в текущей экономической ситуации

"Мокрый лизинг" (Wet Lease) - широко распространенный в мире вид аренды воздушного судна, использование которого могло бы помочь российским авиакомпаниям в текущей экономической ситуации. Однако для реализации данной практики требуется внести изменения в Воздушный кодекс РФ и ряд ФАП, а значит, необходима консолидированная позиция отрасли.

Перспективы внедрения практики мокрого лизинга станут темой для обсуждения на 7-й ежегодной конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ", которая пройдет 23 апреля в Москве в гостинице Marriott Grand Hotel.

Докладчик по данной теме - ведущий научный сотрудник Высшей школы экономики Федор Борисов - считает, что реализация в России такой формы лизинга позволит "стерилизовать" избыточный флот без сокращения экипажей, утраты права собственности и разрыва имеющихся лизинговых контрактов.

Эксплуатанты будут иметь возможность восполнить дефицит парка в случае резкого роста спроса, а также упростить процедуры обмена ВС в рамках групп авиакомпаний.

Программа конференции "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ" включает 4 тематических направления:
  • Рынок авиаперевозок и государственная поддержка: стратегия и тактика.
  • Управление авиакомпанией в условиях неопределенности и кризиса.
  • Лизингодатели и авиакомпании: взаимодействие в условиях турбулентного рынка.
  • Восстановление платежеспособности проблемного авиаперевозчика: ограничения и возможности.
К участию в конференции приглашаются: представители руководства российских и зарубежных авиакомпаний, лизинговых компаний, банков, страховых компаний, предприятий авиапромышленности, органов государственного регулирования.

Спонсорскую поддержку мероприятия оказывают компании CFM International, "Ильюшин Финанс Ко.". Льготные условия для представителей авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка