О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Руслайна" вернулся в аэропорт Ульяновска из-за неисправности крыла

Приволжская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства инцидента с самолетом авиакомпании "Руслайн", выполнявшим рейс Ульяновск - Санкт-Петербург

Приволжская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства инцидента с самолетом авиакомпании "Руслайн", выполнявшим рейс Ульяновск - Санкт-Петербург, сообщается на сайте ведомства.

ЧП произошло 18 апреля в аэропорту "Ульяновск (Центральный)". Воздушное судно CRG-200 при разбеге из-за возникшей неисправности одного из устройств механизации крыла было вынуждено вернуться на место стоянки воздушных судов аэровокзала.

На борту самолета находилось 33 пассажира и три члена экипажа.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования, пояснили в надзорном ведомстве.

"ФедералПресс" уже писал об аналогичном авиаинциденте с участием самолета "Руслайна". В Домодедове борт вылетел из Москвы в Воркуту. Однако спустя 55 минут после взлета командир воздушного судна доложил об отказе одного из двигателей. Самолет вернулся в аэропорт вылета, передает "Интерфакс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка