О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский "Авиадвигатель" примет участие в создании газотурбинной установки ГТУ-32П

Заказ Газпрома будет выполняться совместно с УМПО и НПП "Мотор"

Заказ Газпрома будет выполняться совместно с УМПО и НПП "Мотор".

Пермское ОАО "Авиадвигатель" будет создавать газотурбинную установку ГТУ-32П по заказу ОАО "Газпром" в кооперации с ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) и НПП "Мотор" (город Уфа), сообщила пресс-служба пермской компании, - сообщает Интерфакс.

"Авиадвигатель" выступит в качестве генерального конструктора установки, НПП "Мотор" создаст проект силовой турбины и поставит детали и сборочные единицы компрессора низкого давления. Серийное производство этих узлов предполагается наладить на базе УМПО. Провести испытания ГТУ планируется в 2017 году, а в 2018 году - начать продажи. Ранее сообщалось, что в ближайшие 10 лет "Газпром" намерен закупить до 200 таких ГТУ. Заказ стал результатом победы "Авиадвигателя" в тендере "Газпрома" на разработку газотурбинной установки мощностью от 34 до 40 МВт.

Справка: "Авиадвигатель" является разработчиком двигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок, а также электростанций на их базе. УМПО является одним из крупнейших производителей авиационных двигателей в РФ, основными видами деятельности которого являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

НПП "Мотор" - двигателестроительное предприятие и конструкторское бюро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка