О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai запускает прямые рейсы из Новосибирска и Нижнего Новгорода

Дубайская авиакомпания flydubai укрепляет свои позиции на российском рынке и объявляет о включении Новосибирска и Нижнего Новгорода в свою обширную маршрутную сеть

Дубайская авиакомпания flydubai укрепляет свои позиции на российском рынке и объявляет о включении Новосибирска и Нижнего Новгорода в свою обширную маршрутную сеть в данном регионе.

Комментируя запуск новых направлений, исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: "Включение Новосибирска и Нижнего Новгорода в маршрутную сеть знаменует важный этап в развитии деятельности flydubai на российском рынке и увеличивает число направлений в стране до десяти городов. Два новых направления являются региональными экономическими центрами, и мы надеемся, что наши прямые рейсы из Дубая помогут открыть их потенциал с точки зрения бизнеса и туризма для путешественников из стран Ближнего Востока".

Полеты в Новосибирск будут выполняться три раза в неделю, начиная с 4 октября 2015; в Нижний Новгород - два раза в неделю, начиная с 7 октября 2015. Новые направления дополнят широкую региональную сеть маршрутов авиакомпании в России: начиная с сентября 2014 года авиакомпания flydubai осуществляет ежедневные полеты в московский международный аэропорт Внуково; рейсы в Казань, Самару, Уфу и Екатеринбург были открыты в течение 2012 года; начиная с 2013 года flydubai также выполняет полеты в Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. С добавлением двух новых направлений сеть flydubai в России расширяется до десяти маршрутов.

Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), сказал: "Запуск рейсов в Новосибирск и Нижний Новгород подтверждает нашу приверженность к соединению прямым авиасообщением российских городов с Дубаем. По данным нашего исследования (проводилось через бортовую развлекательную систему flydubai; данные получены по результатам 983 анкет пассажиров flydubai на рейсах из городов России в Дубай, заполненных в течение 1 квартала 2015 года), возможность прямого перелета - одна из главных причин, по которой российские пассажиры выбирают flydubai (об этом сообщили 29% путешествующих эконом-классом и 45% пассажиров бизнес-класса). Мы также рады положительному отклику на услугу перелета бизнес классом: по данным опроса, 70% пассажиров бизнес-класса на наших российских рейсах совершали перелет бизнес-классом flydubai повторно".

flydubai предлагает своим пассажирам доступ к бортовой развлекательной системе на русском языке с большим разнообразием российского контента, включая музыку, фильмы и прессу. Кроме того, flydubai - первая авиакомпания, представившая на борту салон Boeing Sky Interior, изменяющееся освещение которого помогает легче переносить смену часовых поясов, также дизайн и функциональность салона предусматривает увеличенное место для ручной клади и большее пространство для каждого пассажира. При перелете эконом-классом есть возможность приобрести на борту закуски, а также горячие блюда по предварительному заказу.

На всех маршрутах в России flydubai предоставляет услугу перелета бизнес-классом. Пассажиры бизнес-класса могут наслаждаться удобными просторными креслами из натуральной итальянской кожи, выбором изысканных блюд из интернационального меню, увеличенной нормой провоза багажа и ускоренным прохождением паспортного и таможенного контроля. Услуга также включает доступ в бизнес-залы большинства аэропортов маршрутной сети flydubai. Кроме того, сотрудники бизнес-команды flydubai, работающей 24 часа в сутки 7 дней в неделю, готовы оказать помощь по любым вопросам до и после полета.

Авиапарк flydubai состоит из 47 новых самолетов Boeing 737-800 Next Generation, средний возраст которых составляет около трех лет. Авиакомпания осуществляет полеты из Дубая по более 90 собственным маршрутам в 46 странах, и предоставляет доступ к более 250 стыковочным направлениям Международного аэропорта Дубая, благодаря интерлайн-соглашениям с другими авиакомпаниями.

Информация о рейсах

Новосибирск

flydubai будет осуществлять 3 рейса в неделю между Дубаем и Новосибирском, начиная с 4 октября 2015 года по средам, пятницам и воскресеньям.

Номер рейсаЧастотаАэропортВремя вылетаВремя прибытияВремя в полете
FZ908по воскресеньямOVB-DXB18:4021:355:55
FZ907по воскресеньямDXB-OVB09:3017:555:25
FZ908по средам, пятницамOVB-DXB19:3022:255:55
FZ907по средам, пятницамDXB-OVB10:2018:455:25

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") на рейсах из Новосибирска в Дубай начинается от 26 000 рублей, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 115 500 рублей, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Нижний Новгород

flydubai будет осуществлять 2 рейса в неделю между Дубаем и Нижним Новгородом, начиная с 7 октября 2015 года.

Номер рейсаЧастотаАэропортВремя вылетаВремя прибытияВремя в полете
FZ932по средамGOJ-DXB15:4021:505:10
FZ931по средамDXB-GOJ10:2514:405:15
FZ932по субботамGOJ-DXB15:1021:205:10
FZ931по субботамDXB-GOJ09:5514:105:15

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") на рейсах из Нижнего Новгорода в Дубай начинается от 20 000 рублей, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 95 000 рублей, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и  помогает налаживать более эффективное  межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений в 46 странах, 23 из которых запущены в течение 2014 года.
  • Открыть рейсы в 57 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемого национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;
  • Сформировать флот из более чем 45 самолетов. К 2023 году авиакомпании будет дополнительно поставлено более 100 самолетов Boeing 737-800s.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка