О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-испытатели филиала ПАО "Туполев" "ЖЛИ и ДБ" награждены орденом Мужества

За мужество и самоотверженность, проявленные при испытании авиационной техники в условиях, сопряженных с риском для жизни, летчики-испытатели филиала ПАО "Туполев" удостоены ордена Мужества

За мужество и самоотверженность, проявленные при испытании авиационной техники в условиях, сопряженных с риском для жизни, летчики-испытатели филиала ПАО "Туполев" "Жуковской летно-испытательной и доводочной базы" Виктор Алексеевич Минашкин и Александр Иванович Журавлев удостоены ордена Мужества.

Церемония награждения состоялась 16 апреля 2015 года в зале коллегий министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Государственные награды кавалерам ордена от имени Президента РФ вручил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров.

Руководство, все сотрудники ПАО "Туполев" от всей души поздравляют коллег с высокими государственными наградами, желают им трудовых успехов в испытании авиационной техники, счастья, здоровья, удачи.

На филиале ПАО "Туполев" "Жуковской летно-испытательной и доводочной базе" Виктор Алексеевич Минашкинплодотворно трудится с 1989 года. За время работы зарекомендовал себя, как грамотный, высококвалифицированный и дисциплинированный специалист. Является летчиком-испытателем 1 класса (Приказ Российского Авиационно-космического Агентства № 81 от 28.04.2000 года). За период летной работы внес большой вклад в испытаниях самолетного ракетного вооружения для дальней авиации, освоил более 40 типов летательных аппаратов и их модификаций, общий налет составляет 6100 часов. Обладает широким кругозором, глубокими теоретическими знаниями, большим опытом в организации и проведении летных испытаний всех типов летательных аппаратов. На протяжении своей летной карьеры профессионально  выполняет полеты высшей категории сложности даже при возникновении внештатных ситуаций. В настоящее время занимает должность начальника летного отделения.

Александр Иванович Журавлев работает в филиале ПАО "Туполев"  "Жуковской летно-испытательной и доводочной базе" с 1989 года. Является высококвалифицированным специалистом-испытателем. За период работы летчиком-испытателем освоил 39 типов летательных аппаратов и их модификаций. За время работы зарекомендовал себя как ответственный, дисциплинированный и грамотный авиационный специалист. Прошел путь от выпускника школы летчиков-испытателей до летчика-испытателя 1 класса (Приказ Минавиапрома СССР №13 от 17.04.1997г.), заместителя начальника летного отделения. Общий налет составляет 8133 часа, инструктор на всех освоенных типах самолетов. Неоднократно представлял российскую авиацию на различных международных авиакосмических салонах, демонстрируя при показах образцовую технику пилотирования, тем самым повышая престиж российской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка