О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соединения и части Балтийского флота сдают итоговую проверку

В соединениях и воинских частях Балтийского флота проводятся итоговые проверки за зимний период обучения 2014 учебного года

В соединениях и воинских частях Балтийского флота (БФ) проводятся итоговые проверки за зимний период обучения 2014 учебного года.

Комиссии командований Западного военного округа (ЗВО) и БФ проверяют как индивидуальную подготовку военнослужащих, так и слаженность частей и подразделений.

В ходе проверок военнослужащие корабельных соединений, береговых войск и морской авиации БФ выполняют упражнения контрольных стрельб, нормативы и зачеты по предметам боевой подготовки.

Экипажи кораблей БФ отрабатывают различные курсовые задачи, в том числе с выходом в море, задачи по борьбе за живучесть и выполняют боевые стрельбы в морских полигонах.

В ходе инспекции частей морской авиации БФ комиссии проверяют вопросы безопасности полетов, индивидуальную подготовку летчиков, их способность выполнять задачи по предназначению с практическим применением авиационных средств поражения.

Кроме того, оцениваются вопросы взаимодействия морской авиации БФ с подразделениями противовоздушной обороны, надводными и подводными силами флота и береговыми войсками.

Итоги деятельности войск и сил БФ за зимний период будут подведены на военных советах БФ и ЗВО. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка