О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Центральном военном округе для борьбы с паводками и лесными пожарами задействована авиация

Для борьбы с паводками и лесными пожарами в Центральном военном округе задействована армейская и оперативно-тактическая авиация

Для борьбы с паводками и лесными пожарами в Центральном военном округе (ЦВО) задействована армейская и оперативно-тактическая авиация. К разведке обстановки на Большом Урале и в Западной Сибири приступили экипажи вертолетов Ми-8 авиабаз "Каменск-Уральский" и "Толмачево".

В труднодоступной безлюдной местности действуют экипажи самолетов Су-24М авиабазы "Шагол". Сначала воздушная разведка подтверждает отсутствие рыбаков-экстремалов и животных, затем в действие идет практическая бомба П-50Т с зарядом малой мощности, которая разгоняет рыбу. 

На завершающем этапе летчики применяют 100- и 250-килограммовые авиабомбы для вскрытия льда в верховьях водоемов, угрожающих подтоплением военных и гражданских объектов, мостов и гидротехнических сооружений.

Вертолеты-разведчики ведут поиск очагов возгорания в лесных массивах. Подготовлены водосливные устройства для тушения огня с воздуха, приведена в готовность транспортная авиация Ан-12 и Ан-26 для переброски пожарно-технического имущества и эвакуации людей. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка