О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Живи востоком!

Авиакомпания "Якутия" приглашает воспользоваться регулярными рейсами из Якутска и Иркутска в незабываемый по красоте и колориту город Ташкент

Авиакомпания "Якутия" приглашает воспользоваться регулярными рейсами из Якутска и Иркутска в незабываемый по красоте и колориту город Ташкент. Предлагаем вам путешествие, которое пробудит в вас дух востока!

Вылететь в столицу Республики Узбекистан можно по субботам на воздушном лайнере Boeing 737-800.

Минимальная стоимость билета по маршруту Якутск-Ташкент через систему онлайн-бронирования на сайте "Якутия" - от 227 евро в одну сторону со всеми сборами.

По маршруту Иркутск-Ташкент минимальный тариф также при оформлении на сайте "Якутия" - от 225 евро в одну сторону со всеми сборами.

Ташкент с много этническим населением свыше двух миллионов человек, является самым большим и древнейшим городом в Средней Азии. Расположен на северо-востоке республики, в долине реки ЧирчИк.

Его история насчитывает более двух тысяч лет. Впервые название "Ташкент" встречается в XI веке. Оно означает - "Город камней"  или "каменный город".

В городе сохранились памятники старины, среди которых выделяются архитектурные сооружения, построенные в XV - XVI веках. В их числе Ансамбль Хазрет Имам.

Медресе Кукельдаш - одно из крупнейших  медресе в Средней Азии. Оно было построено визирем ташкентских ханов, который носил прозвище КукельдАш  - "молочный брат хана". На территории медресе расположены жилые помещения и мечеть.

Сегодня Ташкент - это крупный политический, экономический, а также научный и культурный центр Узбекистана.

В городе 9 театров, Консерватория, множество музеев, таких как Музей Искусств Узбекистана, Музей Истории Узбекистана.

Музей истории Амира Темура - искусного  полководца,  основателя великой империи Тимуридов.  В его экспозиции представлены  предметы старины, попавшие в государство через Великий Шелковый путь.

Часы отдыха можно провести в тенистых садах, с потрясающими воображение фонтанами, концертных и выставочных залах, стадионах, плавательных бассейнах, библиотеках или садах.

Посещая Ташкент, нельзя не обратить внимание, на особенности современной архитектуры. Каждое из современных зданий является частью национальной культуры. Фасады зданий украшены элементами национального орнамента. Архитекторы стараются соблюдать национальные традиции.

Театральная площадь с ее тенистыми аллеями каштанов, цветниками и фонтаном - любимое  место отдыха горожан и гостей Ташкента. В центре площади расположено здание Государственного академического Большого театра оперы и балета имени Алишера Навои. Высокий исполнительский уровень артистов театра позволяет ставить произведения из мирового наследия музыкальной классики.

Особенной чертой узбекской культуры является ее кухня. А главным блюдом традиционно считается плов. Узбекские мужчины гордятся своим умением готовить самый уникальный и вкусный  плов.

Выбор в ташкентской кухне просто райский!

Кроме плова, нарын, казы, шашлыки всех видов, манты, кебаб, нохат, лагман, шурпа, мастава, хасип, самса  и многое многое другое.

Как Америку нельзя представить без Статуи Свободы, так и Ташкент нельзя представить без Базара. Узбекские базары - шумные, пестрые, с изобилием экзотических ягод и фруктов, орехов и специй, всегда полны разных вкусностей, и не один человек не уходит оттуда без покупки.

Ташкент - удивительный город! Он удачно сочетает в себе национальную колоритность и современность.

Знаменитая Ташкентская телебашня -  главный памятник современной архитектуры Ташкента и всего Узбекистана. Высотой в 375 метров, она является самой высокой башней в Средней Азии.

Ташкент - развитый промышленный центр, в том числе - авиационный.  Здесь находится Ташкентское авиационно-промышленное объединение имени Чкалова.

Ташкентское метро - это первый метрополитен в Средней Азии, построенный в сейсмоактивном районе. Уникальные облицовочные материалы и сложность архитектурных линий создают непревзойденную красоту подземных дворцов Ташкента.

Парк развлечений Ташкент-Лэнд радушно принимает гостей Ташкента и в будни и в праздники. Вас ожидает масса приятных эмоций и новых впечатлений!

Вечерний Ташкент завораживает! Город заливается сотнями огней, подсветка зданий и сооружений рисует пестрые картины ночной жизни. Ташкент не спит!

На городских площадях проходят  красочные мероприятия с участием национальных творческих коллективов.

Современный Ташкент это крупнейший транспортный узел Узбекистана. Международный аэропорт "Ташкент", также известный как аэропорт "Ташкент-Южный" связан прямым воздушным сообщением  с большинством городов мира.
Расширяйте географию полетов вместе с авиакомпанией "Якутия"!

Квалифицированный персонал обеспечит вам комфорт и безопасность в полете.

Билеты по самым выгодным тарифам рекомендуем приобретать на сайте авиакомпании "Якутия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка