О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подтверждена законность возврата "Абакан Эйр" иска о банкротстве "ЮТэйра"

Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о возврате ООО "Абакан Эйр" заявления о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр"

Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о возврате ООО "Абакан Эйр" заявления о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр", говорится в определении суда.

Апелляция отказала в удовлетворении жалобы ООО "Абакан Эйр" на определение арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 марта. Решение суда от 30 января, на котором заявитель основывает заявленные требования, не вступило в законную силу на момент обращения "Абакан Эйр" с иском о банкротстве, отметил тогда арбитраж ХМАО.

Суд планирует 14 мая рассмотреть заявление Альфа-банка о признании банкротом авиакомпании "ЮТэйр".

Кроме того, арбитраж ХМАО-Югры 20 января отказался ввести в авиакомпании наблюдение по просьбе компании "Авиализинг", инициатора дела о банкротстве, и ее процессуальных правопреемников, так как "ЮТэйр" погасила задолженность перед ними в размере около 3,5 миллиона рублей.

Авиакомпания "ЮТэйр" 12 марта заявила, что переговоры с кредиторами вышли на завершающую стадию, новые иски о взыскании долга никак не повлияют на ее работу. Компания сообщала, что в рамках реструктуризации кредитного портфеля "продолжает конструктивный диалог со всеми кредиторами, в том числе и с Альфа-банком".

По состоянию на начало февраля общая сумма исковых требований Альфа-банка к авиакомпании "ЮТэйр" в арбитраже Москвы составляла 58 миллионов долларов и 22 миллиона рублей. По ряду из девяти исков банка суд принял обеспечительные меры в виде ареста активов и запрета отчуждать имущество ответчика.

Общая сумма задолженности авиакомпании перед кредиторами, по ее собственным данным, на середину декабря 2014 года составляла 167 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка